МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ

 

16 ноября  в МКОУ «Большовская СШ» были  проведены ряд мероприятий, посвященных Международному дню толерантности.

Учащиеся  младшего и среднего  звена приняли активное участие в конкурсе рисунков.

В рамках проведения Дня толерантности были проведены мероприятия:

Учащиеся 8,9,10,11 классов классные руководители Семисотова Е.Г., Чернорубашкина Г.П., Козюлина Л.М., Буянова О.Н., провели совместный классный час по теме: «Толерантность – путь к миру».  Педагоги  расширили знания  старшеклассников  о Декларации  и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Цель данного мероприятия –  воспитание у обучающихся  толерантности к людям с ограниченными возможностями .  Через данное мероприятие  педагоги постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

В 5,6,7 классов под предводительством учителей физической культуры Шибитовой Л.Н., и Березина А.П., прошла спортивная игра «Мы разные – но мы всместе». Дети выполняли задания и помогали друг другу преодолеть испытания.

В 1- 4 классах классные руководители Дугина П.Н., Шишкина А.В., Крюкова Т.Н., Пронина И.Г. организовала игру-путешествие «Толерантность-это…..». В занимательной форме обучающиеся  смогли понять, что же такое «толерантность» и даже нарисовать это понятие.

По итогам проведения мероприятий  можно сделать вывод, о том, что День  толерантности в школе прошел на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были  тщательно спланированы и подготовлены.

Проведение  Дня толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе,  вызвало большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *